Журнал The Charleston Advisor отметил продукты Clarivate Analytics сразу двумя премиями

 

Инструмент Kopernio был назван в категории «Лучший новый продукт/сервис», а платформа Web of Science – в категории «Улучшенный продукт».

 

Журнал The Charleston Advisor является изданием, публикующим отрецензированные критические обзоры на онлайн продукты и сервисы предназначенные для профессионалов в области информационных ресурсов. В США публикации журнала пользуются вниманием большого числа сотрудников библиотек исследовательских организаций и университетов, а также исследователей, выступающих в роле рецензентов на материалы издания.

 

Каждый год The Charleston Advisor вручает премию The Charleston Advisor Readers’ Choice Awards, где победители отбираются на основании отзывов читателей и профессионалов-рецензентов. По итогам 2019 года два продукта Clarivate Analytics – Kopernio и Web of Science – были награждены премиями.

 

Вот что пишет издание о наших инструментах:

Kopernio
Как относительно новый продукт, Kopernio предлагает важный сервис по облегчению доступа с помощью хранения данных для входа в библиотечные архивы в браузере. Благодаря использованию нескольких академических баз данных, Kopernio ищет полные тексты статей в PDF, обеспечивая доступ «в один клик» как к открытому, так и лицензионному контенту. Этот инструмент заменяет в определенной степени вход в различные базы данных по логину и паролю. Нет сомнений, что подобный подход будет взят на вооружение другими разработчиками. Но так как Kopernio вышел первым, он заслуженно получает награду за лучший новый продукт. Kopernio бесплатен для подписчиков Web of Science и может быть приобретен отдельно.

Web of Science
Clarivate Analytics за несколько последних лет значительно улучшили свой широко используемый в академической среде продукт. Web of Science уважают как независимый и объективный инструмент научного цитирования с широким охватом дисциплин, категорий материалов открытого доступа и другими функциями, важными для пользователей.

 

Официальный сайт журнала The Charleston Advisor: charlestonco.com.