Торжественная церемония «Web of Science Awards 2018» состоялась в Баку

5 декабря 2018 года в отеле JW Marriott Absheron в Баку состоялась торжественная церемония вручения наград высокоцитируемым авторам, научным организациям и журналам Азербайджана «Web of Science Awards 2018». В мероприятии приняли участие Джейхун Байрамов, Министр образования Азербайджанской Республики и Изабелль Райс, Руководитель по развитию стратегического партнерства в Clarivate Analytics. Также призы вручали Эльчин Бабаев, Исполнительный директор Фонда развития науки при Президенте Азербайджана и Дильгам Тагиев, Вице-президент Национальной академии наук Азербайджана.

Помимо непосредственно церемонии награждения в рамках мероприятия состоялось подписание нового договора о сотрудничестве на 2019-2021 годы между Министерством образования Азербайджанской Республики и компанией Clarivate Analytics. Clarivate Analytics предоставляет аналитическую научную информацию исследовательским организациям Азербайджана уже на протяжении 3 лет и благодаря новому соглашению будет с гордостью поддерживать научные учреждения страны и далее.

Более 70 гостей были приглашены для участия в важном событии. Со вступительным словом перед собравшимися выступили Джейхун Байрамов и Изабелль Райс, Глава Clarivate Analytics в России и странах СНГ Олег Уткин, Эльчин Бабаев и Дильгам Тагиев. 13 исследователей и 18 организаций и журналов были отобраны на основании данных Web of Science Core Collection за 2013-2018 годы и награждены памятными стелами и сертификатами за существенный вклад в развитие азербайджанской науки. В 2017 году азербайджанскими авторами было опубликовано более 1100 работ, что является демонстрацией возросшей публикационной активности в регионе.